Жителя Астрахани спаивали собутыльники, чтобы завладеть его квартирой

Происшествия и криминал >> 12.07.2015
Жителя Астрахани спаивали собутыльники, чтобы завладеть его квартирой
Астраханским судом признан виновным местный житель Алексей Коломеец в том, что он обманным путём хотел завладеть квартирой своего знакомого.

В ходе проведения следственных мероприятий было выяснено, что гражданин Коломеец вместе со своим знакомым, личность которого следственным органам установить не удалось, в конце минувшего года сговорились, что отнимут мошенническим образом однокомнатную квартиру жителя Астрахани. В квартире тот проживал один.

Войдя к этому человеку в доверие, оба злоумышленника принялись спаивать владельца жилья. И вот, в ходе одной из таких попоек мошенники говорят этому мужчине, что якобы могут помочь ему трудоустроиться. Затем, для реализации своих преступных замыслов, они помогают хозяину квартиры в получении нового паспорта. Документ этот был преступникам нужен для того, чтобы в последующем совершить сделку купли-продажи вожделенной однокомнатной квартиры. Заранее приготовив все необходимые бумаги, двое мошенников привели гражданина в отдел регистрации, в котором сказали ему, что его трудоустраивают, в связи с чем тому нужно поставить на документах, которые ему подадут, свою подпись.

Предварительно не ознакомившись с тем, что за документы он собирается подписывать, даже не попросив зачитать их вслух, собственник квартиры без вопросов подписал бумаги, поскольку был абсолютно уверен, что его привели устраиваться на работу. Аферистам удалось реализовать свой преступный план: договор о купле-продаже квартиры был оформлен, как положено, и все необходимые подписи были поставлены.

Но одного всё же мошенники не учли. Этот мужчина был не совсем одинок. Его сестра, узнав, что произошло с квартирой, не теряя времени, сообщила в полицию. Сделку признали недействительной, а жителя Астрахани Коломейца задержали и судили.

Судья не предоставил мужчине ничего другого, как "прописаться" на два ближайших года в колонии общего режима.