У забитого до смерти толпой виновника "пьяного" ДПТ остался 7-месячный ребёнок

Происшествия и криминал >> 31.08.2015
У забитого до смерти толпой виновника
Полицейские уже задержали жителей посёлка в Ростовской области, которых подозревают в том, что они до смерти забили парня, севшего за руль в пьяном состоянии, и ставшего в связи с этим виновником ДТП с пятью автомобилями. Это произошло вчера.

Самосуд жители совершили после гуляний в селе Синявское, которое входит в состав Неклиновского района области. Около полуночи, когда праздник закончился, Рафаэль Халгатян, 22 лет, вместе со своим отцом сели в "Форд", чтобы ехать домой. Говорят, Рафаэль был не только в состоянии алкогольного опьянения, но и под действием наркотика. Дома его ждала жена и семимесячная дочка.

В самом центре посёлка Рафаэль не смог справиться с управлением, а потому влетел на ходу в припаркованные автомобили. Как сообщают в полиции, там стояло пять иномарок. Однако родственники виновника аварии с этим не согласны, утверждая, что тот повредил только две машины.

Водители побитых иномарок (а многих из них тоже трезвыми назвать не получается), когда увидели, что произошло, подбежали к машине Рафаэля, разбили в ней стёкла, а затем вытащили и сына, и его отца. Разъярённая толпа стала избивать обоих. Рядом полицейских, которые бы разняли драку, не было.

Количество нападавших точно не известно. По одним данным, их было сто человек, по другим — около трёхсот. В любом случае, силы были неравными. Следователи опровергают эту информацию, утверждая, что парня избивали лишь несколько, а все остальные многочисленные "зрители", которые присутствовали при избиении, наблюдали за происходящим и снимали побоище на камеры своих телефонов.

Отцу парня каким-то чудом удалось оттуда вырваться. Он, благополучно добравшись домой, уснул прямо в машине, во дворе. Проснувшись, он почувствовал боль, которую причиняли многочисленные травмы ("анестезия" в виде алкоголя уже к тому времени прошла), и потому обратился к врачам.

Рафаэль же был избит настолько сильно, что подняться самостоятельно не смог. "Скорая" доставила его в больницу, где тот и скончался.