Скандальное фото с "выгулом" мальчика на собачьем поводке объяснил отец ребёнка

Происшествия и криминал >> 09.09.2015
Скандальное фото с
Женщина, которую пользователи Сети восприняли как бабушку ребёнка, и которая выгуливала мальчика на обыкновенном собачьем поводке, нашлась. Действительно, она оказалась бабушкой этого малыша. А внука своего, по словам отца мальчугана, она «безумно любит».

Именно отец этого ребёнка прокомментировал фото в Интернете, которое вызвало столь широкий общественный резонанс. Он объяснил, что снимок был сделан ещё в июне, но выложили его недавно. Мужчина утверждает, что бабушка вообще-то держала ребёнка за руку, но эту фотографию почему-то не разместили. То скандальное фото, которое возмутило всю общественность, сделали в тот момент, когда малыш побежал вслед за укатившимся мячиком.

А теперь по поводу «собачьего аксессуара». Мужчина объяснил, что поводок, наделавший столько шума, попросила купить родителей малыша сама бабушка. Столь странная просьба отца ребёнка ничуть не смутила, поскольку этим летом у них на Соцгороде 2-летнего малыша сбил автомобиль.

По словам отца мальчика, в июне, когда сделали фотоснимок, ребёнку было два года и четыре месяца. И потому он не всегда слушался, а будучи очень активным по своей природе, он часто убегал от взрослых. Мужчина говорит, что и сам за ним еле успевает, а бабушка, в силу своего здоровья, за ребёнком не побежит.

Как оказалось, «выгуливала» таким вот странным образом внука бабушка со стороны матери. Её зять, отец малыша, утверждает, что такое приспособление, в целях безопасности своего ребёнка, он сам купил в супермаркете, сделав акцент на том, что эта покупка была совершена в отделе продажи детских товаров, а не в отделе для животных.

Опросили журналисты и соседей, которые говорят, что это — интеллигентная семья, в которой мальчика все очень любят и даже не наказывают. По словам соседей, выгуливали ребёнка на поводке «всего-то только месяц», а потом мальчик стал слушаться взрослых и уже не убегал от них.

Мама малыша тяжело больна, а папа постоянно на работе. Потому и гуляет ребёнок со своей бабушкой, которую «просто обожает».