Начальник ГАИ Ростовской области ушёл в отпуск... и не вернулся

Происшествия и криминал >> 29.09.2015
Начальник ГАИ Ростовской области ушёл в отпуск... и не вернулся
Следственный комитет Ростовской области никак не может установить местонахождение полковника полиции Сергея Моргачёва, который занимает пост начальника ГАИ Ростовской области. Дело в том, что против Моргачёва, подозреваемого в превышении своих полномочий, в сентябре этого года началось уголовное преследование.

Полковник Моргачёв был в отпуске, когда против него возбудили уголовное дело. Однако отпуск его больше недели, как закончился. Но ни дома, ни на своём рабочем месте шеф так и не появился. Его обязанности на данный момент исполняет заместитель Моргачёва - Игорь Ключкин. А между тем, по Ростову упорно ходят слухи о том, что якобы Моргачёва на Дону уже нет.

Но представители пресс-службы областного ГУ ВМД сообщают, что полковник полиции Сергей Моргачёв никуда не сбегал, и что он в данный момент проходит курс лечения. За подробностями они отправляют в СУ СК России в Ростовской области.

По словам помощника начальника СУ СК Ростовской области Галины Гагалаевой, местные СМИ очень интересуются вопросом, а не покинул ли начальник УГИБДД Ростовской области вообще пределы страны. Гагалаева заявляет, что в их ведомстве, например, нет такой информации. И тем не менее, их самих тоже очень интересует, где сейчас может находиться подозреваемый Моргачёв.

Таинственное исчезновение полковника Моргачёва тут же стали связывать с тем, что прокуратура завела на него уголовное дело после проверки областных следователей. Сама проверка началась после того, как в Интернете появилось видео, изобличавшее начальника ГАИ области. И поскольку все факты, изложенные в нём, подтвердились, за этим последовало уголовное дело.

А так как Сергей Моргачёв является не первым высокопоставленным ростовским полицейским, на которого в последнее время открыли уголовное дело, то многие совершенно не исключают того, что он подался в бега.