Парень на Toyota Land Cruiser, насмерть сбивший роллера, 60 раз нарушал правила

Происшествия и криминал >> 07.10.2015
Парень на Toyota Land Cruiser, насмерть сбивший роллера, 60 раз нарушал правила
Это случилось вчера, около одиннадцати вечера, на Аллее Героев Волгограда. На улице в это время было многолюдно. Двое молодых парней, направляясь на набережную на роликах, остановились возле светофора, чтобы дождаться, когда загорится «зелёный».

И вот Влад Иванов, которому было 20 лет, уверенно выезжает на «зебру». Находящийся вместе с ним второй парень на роликовых коньках успел увидеть внедорожник, молнией мчавшийся по проспекту Ленина, и вовремя свернул. Через секунду послышался удар. Влад, пролетев несколько метров, упал прямо на асфальт. В сознание он так и не пришёл. А тем временем, водитель на Toyota Land Cruiser, не медля ни секунды, поспешил скрыться с места аварии.

Очевидцев этого ДТП было много. Потом подъехала бригада «скорой» и полицейские. Медики пытались спасти парня, которого сбили, но шансов выжить у него не было никаких.

Начались поиски водителя и его Land Cruiser. Правоохранители просмотрели видеокамеры, на которых чётко запечатлён был момент аварии. Да и сами волгоградцы, ставшие свидетелями трагедии, в принципе, очень хорошо запомнили номера джипа.

Но искать виновника ДТП не пришлось. Он вернулся на место ДТП, прихватив с собой папу, который, необходимо заметить, занимает солидный пост в руководстве компании «Газпром трансгаз Волгоград». Кстати, водителем, совершившим наезд на роллера, оказался парень, ненамного старше своей жертвы, - 22-летний Роман Яковлев.

Сам Яковлев-младший работает замдиректора стоматологической клиники «Продент». Право управлять транспортным средством он получил осенью 2011 года. За четыре года на счету Романа Яковлева немало ДТП, ни в одном из которых, правда, его вину не признали. Фактов нарушения 22-летним Яковлевым правил движения насчитывается шестьдесят, в том числе сорок — за превышение скорости. Но даже по меркам многомиллионника Волгограда он является рекордсменом.