В Майкопе при загадочных обстоятельствах умерла 14-летняя девочка

Происшествия и криминал >> 18.10.2015
В Майкопе при загадочных обстоятельствах умерла 14-летняя девочка
Полицейские Адыгеи продолжают расследовать обстоятельства, при которых внезапно умерла школьница. Это произошло 15 октября.

По данным, полученным после проведения предварительной судмедэкспертизы, смерть 14-летней гимназистки наступила вследствие отравления неким веществом, установить природу которого до сих пор специалисты не могут. Об этом стало известно из официальных сообщений республиканского СУ СКР.

Погибшая при невыясненных обстоятельствах школьница являлась учащейся 22-й майкопской гимназии.

Пока информации не так много. Однако следователям удалось выяснить, что это случилось примерно в одиннадцать часов дня. Причём девочка в это время находилась в собственной квартире. Она была не одна, а вместе со своей 21-летней родной сестрой. Старшей сестре, кстати, как и погибшей девочке, тоже в какой-то момент резко стало плохо.

Приехавшая по вызову "скорая" младшую, 14-летнюю девочку, спасти уже не смогла, так как та к этому моменту уже была мертва. Состояние старшей девочки, по оценкам прибывших врачей, было тяжёлым. Её тут же госпитализировали, поместив по приезду в больницу сразу в отделение реанимации.

Как только выжившая девочка пришла в себя, и врачи разрешили полицейским с ней переговорить, на вопрос, принимали ли сёстры какие-либо наркотические вещества или медицинские препараты, она ответила отрицательно.

Вся квартира, в которой это произошло, была тщательно осмотрена. Причём при проведении обыска присутствовал даже кинолог вместе с собакой. Но никаких подозрительных препаратов, а также наркотических средств они в данной квартире не обнаружили.

В настоящий момент следователи проводят оперативно-розыскные мероприятия. Им предстоит выяснить, с кем общались сёстры, а также круг их знакомств. Будут допрошены соседи по дому, а также запрошены характеристики с места их учёбы.