Отец 5-летнего мальчика избил медиков "скорой" прямо у здания больницы

Происшествия и криминал >> 25.10.2015
Отец 5-летнего мальчика избил медиков
Очередное нападения на врачей произошло на днях в Ростове.

Из сообщения, предоставленного городским управлением здравоохранения, днём дежурному поступил вызов о том, что необходима медицинская помощь пятилетнему мальчику.

Через считанные минуты врачи «скорой» были уже на месте. После того, как они осмотрели ребёнка, специалисты предварительно поставили ему диагноз и, забрав малыша вместе с его мамой, отвезли в первую городскую больницу, оформив их в инфекционное отделение. Уже в больнице, после проведения дополнительного осмотра, у врачей появилось подозрение, что у ребёнка аппендицит. И поскольку им нужно было ещё проконсультироваться с детским хирургом, те же медики «скорой помощи» доставили маленького пациента в горбольницу №20, в которой есть отделение «детская хирургия».

И уже там, проведя дополнительное обследование, врачи выяснили, что никакого хирургического вмешательства ребёнку не потребуется. После возвращения с консультации малыш был госпитализирован в ту же самую ростовскую горбольницу №1, в стационаре которой он и находится по настоящий день.

А между тем, сотрудников бригады «скорой помощи», которые обслуживали данный сигнал, поджидал у горбольницы №1 отец этого пятилетнего мальчика. Мужчина избил медиков прямо на территории их медицинского учреждения.

Медработники, после нанесения им телесных повреждений, обратились в отделение полиции, написав заявление на этого человека. В настоящий момент им самим требуется профессиональная помощь их коллег. По данному инциденту органы следствия начали проводить проверку.

Как прокомментировала этот случай Надежда Левицкая, начальник ростовского горуправлении здравоохранения, в последнее время, увы, всё чаще происходит так, что занимаясь спасением жизни других людей, медработники собственную жизнь подвергают серьёзной опасности.