Более 300 тысяч рублей морального ущерба заплатила Земфира жителю Ростовской области

Происшествия и криминал >> 26.10.2015
Более 300 тысяч рублей морального ущерба заплатила Земфира жителю Ростовской области
А вопрос привлечения известной певицы к ответственности в уголовном порядке по-прежнему открыт.

О том, что Земфира удовлетворила претензии жителя Ростовской области, стало известно из сообщения адвоката Ярослава Михайлова, который говорит, что певица компенсировала моральный вред его клиенту, выплатив тому 306 тысяч.

Со ссылкой на своего доверителя, Михайлов отметил, что оплата уже произведена. Однако, по словам Ярослава Михайлова, Земфиру хотят привлечь и за хулиганские действия. Юрист заявляет, что за любым правонарушением должно обязательно следовать наказание. И, невзирая на статус, известность и народную любовь, которые, вполне заслуженно, есть у Земфиры, при любых обстоятельствах должен присутствовать принцип неотвратимости наказания за свои действия. Адвокат добавляет, что он и его клиент будут полагаться на справедливость расследования полиции. И если в данном вопросе полицейские не увидят состава преступления, а именно - хулиганства, что будет подтверждено документально, то истец удовлетворится этим. В противном случае, решение полиции будет обжаловано в прокуратуре или в судебной инстанции.

Таким эхом отзывается Земфире её концерт, проведённый в Ростове ровно два года назад. Тогда певицу вывело из себя поведение её поклонников, пришедших на концерт. Они прямо из зала стали «заказывать» ей песни. После выкриков публики она вначале выругалась нецензурными словами, а потом ещё и стала угрожать в адрес зрителей. Своё выступление тогда Земфира закончила, изменив слова собственной песни «Аривидерчи» на то, что никогда не вернётся в Ростов. И, со всей силы ударив по клавишам, покинула сцену. И хотя через пару дней Зефмира публично и принесла извинения за свой поступок, в Ростов она так больше и не приезжала.

А поводом для уголовного дела юрист видит продуманность и осознанность в словах и в действиях Земфиры. Михайлов утверждает, что она выругалась матом во время концерта в Ростове из «ненависти к определённой группе лиц».