В Ростове отец зарубил топором двоих своих детей

Происшествия и криминал >> 23.11.2015
В Ростове отец зарубил топором двоих своих детей
В ночь на 22 ноября в доме на Университетском в Ростове трагически погибли брат с сестрой. В убийстве подозревают их родного отца. Он их зарубил топором, а после этого попытался покончить с собой.

Погибшей девушке Милене в июле исполнился 21 год. Она была выпускницей Южного федерального университета, окончила факультет журналистики. По словам знавших её, Милена вела активный образ жизни, всегда участвовала в жизни вуза. Была она даже в составе команды «Что? Где? Когда?», выступавшей при университете в Лиге интеллектуальных игр. Все те, кто знал Милену, говорили о ней только хорошее.

Её брату Саше вот-вот должно было исполнится 16-ть. Парень учился в одном из ростовских лицеев, в жизни интересовался музыкой, занимался игрой на скрипке.

Как удалось выяснить, мальчик жил с отцом, а его сестра с мамой — отдельно. Милена была в гостях у отца и брата, пришла к ним на выходные. Что там случилось, и что стало причиной таких неадекватных действий их отца, который, схватившись за топор, зарубил двоих своих детей, - следствию это только предстоит выяснить.

По имеющейся к этому часу информации, отношения сына и отца были не самыми лучшими. О чём мальчик написал на своей страничке в соцсетях. Судя по оставленной им записи, отцу было всё равно, что происходит с его сыном.

Согласно предварительным данным, мужчина убил двух своих детей, несколько раз ударив их топором в область головы. После этого он решил убить себя и вскрыл вены. Его удалось спасти. В настоящий момент он доставлен в одно из городских медучреждений, где находится под усиленной охраной полицейских.

Говорят, что мужчина в момент совершения двойного убийства находился в состоянии алкогольного опьянения, но органы следствия этого не подтверждают.

Уголовное дело по данному факту уже возбудили. Теперь решают вопрос о мере пресечения. Кроме этого, мужчине ещё предстоит экспертиза на вменяемость.