В Ростове пьяная мать выгнала из квартиры 5-летнюю дочь

Происшествия и криминал >> 31.01.2016
В Ростове пьяная мать выгнала из квартиры 5-летнюю дочь
Одинокого ребёнка в подъезде совершенно случайно увидели соседи и взяли к себе. А учитывая, что по вечерам в Ростове температура опускается ниже нулевой отметки, всё могло закончиться гораздо хуже, ведь из одежды на девочке была тоненькая курточка, одетая поверх кофты.

Женщине, которая является матерью малолетнего ребёнка, 44 года. На данный момент она нигде не работает. Прежде была уборщицей в одном из местных ТСЖ, однако её уволили за пьянство. А в тот день, по-видимому, её крохотная дочь просто чем-то мешала, раз мать выставила её за дверь.

Всхлипывания девочки, сидевшей на лестничной площадке многоквартирного дома на улице имени 339-й Стрелковой дивизии, случайно услышали соседи. Они поначалу особого значения этим звукам не придали, так как уже привыкли к своей беспокойной соседке. Люди подумали, что девочка так плачет, потому что её опять наказали. Они нередко слышали доносившийся из квартиры плач ребёнка. Но сейчас их встревожило то, что плач этот не прекращался.

Выйдя на площадку, они увидели сидящую на холодных ступеньках малышку. Её рыдания чередовались со всхлипываниями. Соседи говорят, что даже не пытались достучаться к соседке, поскольку это было бесполезно. Забрав ребёнка, чтобы отогреть, они позвонили в полицию.

Приехавшие по вызову полицейские увидели, что мать девочки, действительно, была пьяна. Но в тот момент компании в квартире никакой не было. Во всяком случае, когда приехала полиция, женщина находилась дома одна. Она попыталась объяснить, что дочь ей постоянно мешает и путается под ногами, требуя внимания. Вот она и решила «отдохнуть» от навязчивого ребёнка.

Около года назад эта женщина уже попадалась на таком же обращении со своей дочерью, которая у неё, кстати, единственный ребёнок. Тогда полицейские её просто предупредили. Теперь же на неё заведено уголовное дело. Ребёнок сейчас находится в больнице.