В Астрахани овчарка насмерть загрызла 5-летнюю девочку

Происшествия и криминал >> 08.04.2016
В Астрахани овчарка насмерть загрызла 5-летнюю девочку
Ужасная трагедия произошла на территории Трусовского района Астрахани. Прямо на улице азиатская овчарка набросилась на 5-летнего ребёнка. В результате этого нападения, как сообщили в СК России, девочка погибла.

Вчера днём проживающий в своём доме мужчина выпустил без присмотра во двор, который не был оборудован вольером, овчарку. Собака вырыла под забором землю и выбежала со двора на улицу. Там она набросилась на гулявшую пятилетнюю девочку. Как рассказали в ведомстве, озверевшее животное так искусало малышку, что она умерла ещё до того, как приехала бригада врачей "скорой помощи".

В связи со смертью этой девочки на хозяина собаки завели дело. 56-летний мужчина уже задержан. А напавшую на пятилетнего ребёнка азиатскую овчарку усыпили.

Представители ведомства заявляют, что Следственный комитет моментально реагирует на все те преступления, которые совершаются в отношении детей. В данном случае правоохранители заверяют, что сделают всё, чтобы и хозяин овчарки, который не смог обеспечить изоляцию животного, и остальные лица, которые обязаны контролировать соблюдение безопасности жителей, понесли максимально возможное наказание.

Этот случай, к сожалению, - далеко не единственный. Так, уже в этом году в некоторых регионах страны собаки нападали на людей. В начале года, например, в Мордовии от большой потери крови скончалась 41-летняя местная жительница, которую искусала стая собак. А в феврале на территории одной из школ Алтайского края собака набросилась и покусала пятерых школьников.

Вчера в Мурманской области открыли уголовное дело по нападению стаи собак на местную жительницу, которая в данный момент лежит в больнице. Проверяют и аналогичные случаи нападения на людей бродячих собак.

К примеру, в Забайкалье к уголовной ответственности привлекли заместителя главы читинской администрации, председателя комитета ЖКХ. Ему в вину вменяется халатность, в результате которой от нападения собак скончался ребёнок.