Трагедия на ралли "Золото Кагана": огромный МАЗ сбил фотографа

Происшествия и криминал >> 29.04.2016
Трагедия на ралли
Вчера 8-тонный грузовик МАЗ, буквально на второй день ралли "Золото Кагана", которое проходит в Астрахани, вылетев в толпу, переехал фотокорреспондента. Пострадавший по-прежнему в реанимации. Врачи состояние 40-летнего фотографа оценивают стабильно тяжёлым.

Когда случилась трагедия, толпа зевак стояла на бархане в ожидании, когда туда на скорости въедут три грузовых автомобиля. И вот одна из громадных машин залетела на бархан, придавив собою фотографа, который оказался прямо под колёсами спортивного МАЗа. Всё произошло настолько быстро, что окружающие вначале даже не поняли, что случилось. Затем у них началась паника, так как они не знали, чем помочь мужчине, который лежал на песке. Пока ждали вертолёт и спасателей, люди бежали останавливать остальные автомобили, которые штурмовали препятствие, даже и не подозревая о трагедии.

Гонка была остановлена. По информации, которую предоставили организаторы ралли, у пострадавшего была сломана рука. И его сразу отправили на вертолёте в больницу. Сегодня гонку продолжили.

Члены экипажа, который сбил зрителя, узнали об этом лишь на финише. Когда их грузовик шёл практически вертикально, по словам пилотов, впереди была огромная мёртвая зона, когда совершенно ничего не видно. Как объяснил один из пилотов, у них не получилось зайти с первого раза. И потому они развернули МАЗ, встали в свой след и сделали ещё одну попытку. Экипаж в недоумении от того, откуда в 15-метровом створе взялся фотограф.

Региональный главк МВД уже начал проверку случившегося. По предварительным данным, которые предоставила полиция, мужчина находился на слишком близком расстоянии от спортивных машин, которые проносились по трассе.

Зрители, на глазах у которых произошло это несчастье, в свой черёд, утверждают, что на данном участке гонок отсутствуют какие-либо указатели, где проходит трасса, а где - место зрителей. И добавляют, что все там стояли, "где попало".