В Волгоградской области насмерть разбилась маленькая девочка, выпав с 9-го этажа

Происшествия и криминал >> 14.06.2016
В Волгоградской области насмерть разбилась маленькая девочка, выпав с 9-го этажа
Трагедия эта произошла на выходных в Камышине Волгоградской области. С девятого этажа общежития в воскресенье выпала 5-летняя девочка. Когда это произошло, ребёнок в квартире был один.

Малышку экстренно госпитализировали. У неё были зафиксированы множественные переломы и ушибы внутренних органов. Ребёнка спасти не удалось: от полученных в результате падения с огромной высоты травм малышка скончалась. В настоящий момент по факту её гибели организовали доследственную проверку.

Семья эта проживала в общежитии, на 9 этаже. В тот злополучный день девочка дома была с мамой. Но днём мать её оставила одну и пошла в магазин. Женщина говорит, что дома её не было не больше 15 минут. Но, вернувшись, она увидела, что её девочка лежит внизу, на земле. Тогда ребёнок был ещё жив. Очевидцы к тому моменту уже вызвали и «скорую», и полицию. Девочку срочным образом отвезли в больницу. Но хотя врачи на протяжении нескольких часов бились за жизнь ребёнка, сделать они не смогли уже ничего: малышка умерла.

Камышинские следователи успели допросить соседей, которые характеризовали эту семью только с положительной стороны.

Как рассказала мать погибшего ребёнка, когда она уходила за продуктами, окна их комнаты были открытыми. Малышка, вероятнее всего, когда осталась без присмотра взрослых, взобралась на подоконник и, потеряв равновесие, выпала.

С наступлением тепла таких несчастных случаев становится всё больше. В жаркую погоду родители настежь открывают окна, не задумываясь при этом, какой трагедией это может для них обернуться, если в семье есть маленький ребёнок. Казалось бы, об этом много говорят и много пишут, но беспечность родителей заканчивается трагедией. Возможно, они считают, что это может случиться с кем угодно, только не с ними.