В Ростовской области попал в аварию автобус с туристами: один человек погиб

Происшествия и криминал >> 24.07.2016
В Ростовской области попал в аварию автобус с туристами: один человек погиб
В Ростовской области, под Батайском, произошла авария, В неё попал наполненный туристами автобус, которые возвращались из Крыма. Об этом сообщили правоохранительные органы региона.

Это случилось, по московскому времени, около половины шестого утра неподалёку от Батайска, на трассе М-4 "Дон". По словам представителей правоохранительных органов, рейсовый автобус врезался прямо в дерево. В этой аварии есть и погибший.

В ДТП, в которое попал в Ростовской области рейсовый автобус с туристами, десять человек пассажиров пострадали, а водитель, как сообщают из главка областного МВД, скончался ещё до приезда врачей.

По имеющейся у следствия информации, водителю было 39 лет. Авария произошла, как рассказали правоохранители, из-за того, что он совершал обгон и потерял управление. В результате этого автобус вылетел с трассы, после чего перевернулся.

Водитель рейсового автобуса тут же скончался от травм, которые были с жизнью несовместимы, а десять пассажиров получили увечья, разные по степени тяжести.

На место произошедшего ДТП выехал генерал-лейтенант Андрей Ларионов, занимающий пост руководителя ГУ МВД в Ростовской области, а также возглавляющий региональное ГИБДД ГУМВД полковник Игорь Ключкин. По факту данного дорожного происшествия начата проверка.

Как сказано в сообщении ГУ МЧС региона, автобус с туристами съехал с трассы. Это случилось на 1089-м километре, в Азовском районе. Туристы возвращались из отдыха домой.

Десять человек, которые пострадали в этой аварии, находятся в данный момент в батайской больнице. Состояние двух человек врачи оценивают крайне тяжёлым. На месте дорожного происшествия работают полицейские и врачи.