О трудоустройстве осуждённых говорили на заседании УФСИН по Адыгее

Происшествия и криминал >> 28.07.2016
О трудоустройстве осуждённых говорили на заседании УФСИН по Адыгее
Управление ФСИН по Республике Адыгея подытожило результаты работы за первое полугодие. Председателем на расширенном заседании коллегии был начальник управления Сергей Клюй.

Собравшиеся обсудили служебную деятельность охраны и подразделений конвоирования, а также общее состояние сил и средств, их готовность к совершению действий оперативного реагирования в случае возникновения непредвиденных ситуаций. Подбили итоги воспитательной работы с кадрами, обсудили социальное, психологическое обеспечение и работу, которая проводится с осуждёнными, а также развитие постпенитенциарной системы.

Как подчеркнул Сергей Клюй, особое внимание уделяется именно воспитательной работе. Разъяснительная работа проводится с осуждёнными, дабы не допустить рецидива, повысить эффективность социального и психологического аспекта, не допустить попадания в места заключения запрещённых вещей.

На совещании говорили и о показателях производственной деятельности осуждённых. Так, за рассматриваемый период они изготовили продукции на сумму, превышающую 21 млн рублей, что в 2,4 раза больше показателя первого полугодия минувшего года. Положительная тенденция наблюдается сегодня и по занятости заключённых. Так, на 16% возросло количество осуждённых, которых удалось трудоустроить, а рост их заработной платы составил 23%. Отмечаются положительные сдвиги и по погашению ими исполнительных листов.

УФСИН Адыгеи контролирует 6 спецучреждений, включая 2 колонии-поселения и 2 учреждения со строгим режимом содержания. Сегодня в этих учреждениях находится свыше 2 тысяч заключённых из ЮФО, СКФО и из Крыма. 31,6% всех осуждённых являются жителями Адыгеи.