Все турфирмы Астрахани отрицают свою причастность к смертельной аварии с туристическим автобусом

Происшествия и криминал >> 03.08.2016
Все турфирмы Астрахани отрицают свою причастность к смертельной аварии с туристическим автобусом
Вчера в центре Астрахани произошла жуткая авария с туристическим автобусом, на котором астраханцы собирались ехать отдыхать в Геленджик. Водитель вдруг почувствовал себя плохо, и автобус, теряя управление, понесло обратным ходом на оживлённую улицу. В результате этого пострадало двое пешеходов и водитель машины. Они все в больнице.

Водителю было 50 лет, 28 из которых — это его профессиональный стаж. К тому же, было у него несколько неоплаченных штрафов и предписание, согласно которому очередное нарушение привело бы его к лишению прав. Зато не было у водителя данного туристического автобуса документов, необходимых для международных рейсов, включая справки по медосмотру.

Более того, как заявляют сотрудники полиции, автобус этот не шёл от турфирм, которые осуществляли в тот день иногородние рейсы. А владельцем этого автобуса является уроженец Дагестана.

По словам туристов этого злополучного рейса, они приобретали свои путёвки в астраханских турагентствах. При обращении за разъяснением в эти турфирмы, там утверждают, что автобус, который попал в аварию, — не их, а они только передают своих клиентов.

В той фирме, куда отправляют турагентства, заявляют, что водитель в тот день и не думал везти их туристов, так как он даже не взял у них путевой лист. И договор с ним никто не заключал, поскольку тот не приехал к ним вообще. То есть до данной компании он не доехал, и с ним никто так и не встретился.

А между тем этот водитель должен был забрать группу туристов, которые ожидали его у Кремля.

Круг, в конце концов, замкнулся. Но, по словам очевидцев, автобус, наполненный туристами, всё-таки выехал вчера в Геленджик. Только с другим водителем. Что касается наличия у него необходимых документов, то об этом никто не знает. С этим вопросом предстоит разбираться полиции. А астраханцам дают один-единственный совет: повнимательнее выбирать туры на море и самим требовать у водителя все разрешительные документы.