Полиция нашла астраханку, пытавшуюся «пристроить» своего младенца в «хорошую» семью

Происшествия и криминал >> 11.08.2016
Полиция нашла астраханку, пытавшуюся «пристроить» своего младенца в «хорошую» семью
18-летняя астраханка пыталась по Интернету продать собственного ребёнка, которому всего лишь месяц от роду. Она разместила в Сети шокирующее объявление о том, что ищет для малыша приёмную семью, поскольку сама не в состоянии его прокормить из-за тяжёлого положения.

Под объявлением были размещены фотоснимки, на которых была изображена девушка и новорождённый. На объявление это обратили внимание правоохранителей, которые тут же приступили к проверке.

Как отметили в УМВД РФ по области, им удалось установить личность этой девушки, у которой, действительно, есть маленький ребёнок, которому около месяца. Астраханка в конце прошлого месяца оставила малыша в соцучреждении. Это поступок она объяснила тем, что ей нужно восстановить здоровье после родов. И через полгода обещала забрать своего ребёнка.

В соцслужбе говорят, что выглядит эта девушка вполне прилично. Когда оставляла малыша, то плакала. Постоянно звонит, чтобы узнать, как тот себя чувствует.

А между тем объявление, размещённое в соцсетях, вызвало среди астраханцев (и не только) большой резонанс. Одни тут же хотели взять этого ребёнка к себе, другие были в шоке от того, как поступила его мать.

Что касается самой девушки, то она категорически отрицает то, что писала это объявление, и говорит, что её обманул некий мужчина, ей неизвестный, который якобы обещал ей помочь и попросил, чтобы выслала фотографию ребёнка. И уже потом, по её словам, появилось это объявление.

Это дело сейчас расследуют. Кстати, «пристроить» ребёнка по Интернету, к счастью, не удастся, потому как по закону для этого нужно иметь соответствующее решение органов опеки и соцслужб.

В случае, если правоохранители выяснят, что девушка хотела продать своего малыша, ей грозит 10 лет.