Пострадавшие в Таганроге в ДТП с маршруткой имеют право на страховку

Происшествия и криминал >> 01.10.2016
Пострадавшие в Таганроге в ДТП с маршруткой имеют право на страховку
Пассажиры маршрутки, которые пострадали вчера в Таганроге, могут рассчитывать на страховку. Об этом сообщили сотрудники Национального союза страховщиков. За один перелом предусмотрено 60-300 тысяч рублей.

В результате этой аварии 13 человек попали в больницу, а 2 человека погибло. Двое погибших в ДТП были пешеходами. В момент аварии они находились на тротуаре и ждали, когда загорится зелёный свет светофора. Мужчина и женщина были супругами. Получив тяжелейшие травмы, они скончались, не доехав до больницы. Обоим было по 54 года. Пассажиры, ехавшие в маршрутке, получили разные увечья — от переломов конечностей и закрытых черепно-мозговых травм до сотрясения мозга и серьёзных ушибов.

Ответственность хозяина маршрутного такси застрахована в «Ингосстрахе». Всем тем, кто пострадал, следует подать заявление в страховую компанию, свой паспорт, документ от перевозчика об аварии либо справку об этом от ГИБДД, а также медсправку, в которой должны быть указаны травмы, диагноз и длительность лечения.

«Ингосстрах» подтвердил заключение договора страхования и свою готовность выплатить страховые суммы, если этот случай признают страховым.

По данным Национального союза страховщиков, выплаты пострадавшим рассчитывают по таблице, которая утверждена постановлением российского правительства. И за каждую травму дают определённую сумму. Всё зависит здесь от её характера и от степени тяжести. Например, за ушибы или ссадины положена 1 тысяча рублей, а за перелом конечностей — до 300 тысяч. Это зависит от места перелома и от степени его тяжести. Если травм было несколько, то выплаты будут суммироваться.