Тела дончан, погибших в страшном ДТП под Бесланом, доставят на родину

Происшествия и криминал >> 15.10.2016
Тела дончан, погибших в страшном ДТП под Бесланом, доставят на родину
Тела трёх дончан, которые погибли вчера рано утром в серьёзном ДТП на трассе в Северной Осетии, доставят на родину. Об этом сообщило североосетинское ГУ МЧС.

Тела погибших будут привезены в Ростовскую область транспортом, которое выделило донское правительство. И транспорт этот уже в Северной Осетии. Туда же выехали близкие погибших. В Республике с ними находятся психологи, которых выделило МЧС РФ. В психологической помощи нуждаются и все пострадавшие в этом ужасном ДТП пассажиры, которые в настоящий момент размещены по лечебным учреждениям. Есть в числе пострадавших и дети.

Автобус марки Mercedes, который осуществлял рейс из Москвы в Ереван, накануне столкнулся с автовозом. Авария произошла под Бесланом, на федеральной трассе. Из 52 ехавших в автобусе пассажиров пятеро погибло. Среди погибших — три человека являлись жителями Ростовской области. По данному факту уже возбудили дело.

Это ДТП стало девятым смертельным происшествием, которое произошло на дорогах России в этом году с участием автобусов.

По имеющейся информации, водителю данного рейсового автобуса не удалось справиться с управлением, и поэтому автобус протаранил автопоезд, который был припаркован. Правоохранители также не исключают того, что водитель мог и уснуть за рулём. Участок дороги, на котором это произошло, — скоростной.

Автобус въехал в автовоз в тот момент, когда водители выгружали иномарку. Пассажирский автобус влетел туда на такой скорости, что платформа автопоезда пронзила салон автобуса прямо к третьему ряду сидений пассажиров.

При этом данных о компании, которая владеет попавшим в это ДТП автобусом, в Реестре Минтранса нет. Из Москвы автобус этот выехал 13 числа. Причём ни на одном из столичных автовокзалов нет никакой информации об указанном рейсе. А утром следующего дня, то есть 14 октября, автобус этот врезался в автопоезд Scania.