Губернатор Волгоградской области подтвердил факт покушения

Происшествия и криминал >> 18.11.2016
Губернатор Волгоградской области подтвердил факт покушения
Волгоградский губернатор Андрей Бочаров подтвердил, что дом, в котором он проживает, пытались поджечь. И хотя правоохранители не комментируют эту информацию, сам Бочаров говорит, что дело заведено, и он надеется, что вместе с исполнителями этого дерзкого покушения будут наказаны и его заказчики.

Попытка покушения на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова была совершена в два часа ночи 16 ноября. Рассказывая об этом, глава региона заверил, что на его рабочем графике это ЧП никак не отразилось. Неизвестные лица хотели поджечь особняк, который снимает Бочаров в элитном посёлке Латошинка. В это время губернатор находился в доме. И потому, как известно из источников в правоохранительных органах, по данному факту СУ СКР в Волгоградской области возбудило уголовное дело и по статье умышленного уничтожения имущества, и по покушению на убийство. Но никаких официальных комментариев правоохранители не дают.

Записи с камер наблюдения показывают, что в преступлении участвовали четыре человека. Территория посёлка — закрыта и охраняема. Проникнуть внутрь, если только тебя не пригласил кто-то из жителей, непросто. На вопрос, планирует ли Бочаров после покушения усилить охрану, он ответил, что «скорректирует» определённые моменты, которые связаны со службой.

Выступая публично, губернатор не раз заявлял, что главной его целью является декриминализация управления Волгоградской области — как государственного, так и муниципального, поскольку здесь, как он говорит, на протяжении многих лет представители исполнительных и законодательных органов власти, а также правоохранительные структуры занимались криминалом.

Но хотя в Следственном комитете и говорят о росте в регионе числа выявленных коррупционных преступлений, каких-то резонансных дел здесь практически нет.