В Ростове родственник пациента избил табуреткой водителя «скорой»

Происшествия и криминал >> 22.12.2016
В Ростове родственник пациента избил табуреткой водителя «скорой»
В Ростове произошло очередное нападение на работников «скорой помощи». На этот раз от рук родственника пациента пострадал водитель «скорой», на которого набросились с табуреткой. Мужчина, как выяснилось, был возмущён, что больного слишком долго везли домой.

Инцидент случился в посёлке Александровка. Машина «скорой» привезла домой пациента, который проживал на 40-лет Победы. Мужчину доставили из медучреждения, так как самостоятельно он не передвигался.

Подобные поездки, по обыкновению, экстренными не являются. И делают это в случае наличия свободных «скорых». Да только транспортировка эта пришлась как раз после пяти вечера, то есть на время вечерних пробок.

Родственник пациента, устав, по-видимому, от ожидания, когда увидел спецавтомобиль, не смог сдержаться. И тут же с табуреткой набросился на водителя. Стул стоял у подъезда. Вначале пошли удары в область головы водителя, а потом, уже кулаками — по его лицу. Врач, как могла, пыталась защитить своего водителя. Кто-то догадался и позвонил в полицию.

Известно, что 43-летнему пострадавшему водителю уже проведена медэкспертиза. Она установила наличие ушибов и гематом. Дело взял в производство областной главк МВД.

В ГУ МВД России Ростовской области сообщили, что по данному факту начали проверку. Возбуждать ли дело — пока не решили.

По словам врачей, агрессия родственников пациентов или самих больных — явление достаточно частое. Но обычно, как говорят медики, дело заканчивается либо недовольством, либо оскорблением. Но чтобы доходило до рукоприкладства — это происходит довольно редко.