Жители астраханского села выступили в защиту браконьеров

Происшествия и криминал >> 23.12.2016
Жители астраханского села выступили в защиту браконьеров
ЧП произошло в Лиманском районе, недалеко от Бирючьей Косы. Сотрудники погрануправления ФСБ преследовали браконьеров. Четырёх астраханцев заметили пограничники на берегу не очень большого ерика.

Браконьеры приехали сюда на мотоцикле. На нём они привезли орудия лова (кстати, запрещённые). В нескольких местах сетями они перегородили водоём. Ещё часть сетей и улова были в мотоцикле. Остальной улов находился на льду. Общий его вес превышал центнер.

Браконьеры, судя по всему, не ожидали встретить пограничников. Реакция преступников была непредсказуемой. На мотоцикле они наехали на одного из военнослужащих, нанеся ему тем самым значительные травмы.

А уже в самом посёлке на защиту преступников встали несколько местных, включая депутата, а также главу сельсовета. Они стали выступать в поддержку злоумышленников, мешая сотрудникам ФСБ арестовать браконьеров. Со словами ругани и с угрозами селяне порезали колёса автомобиля пограничников.

По посягательству на военнослужащего начали проверку. Результаты её будут отправлены в областной следком. За подобное лиц, которые виновны, закон лишает свободы на 12 лет, минимум. Но могут им дать и максимум, которым предусмотрено до 20 лет.

За неповиновение военнослужащему, который был при исполнении, некоторые лица уже задержаны. Против двух астраханцев возбуждено дело. В вину им вменяется противозаконный вылов рыбы.