Пьяный сотрудник Росгосцирка после лап тигров попал в реанимацию

Происшествия и криминал >> 31.01.2017
Пьяный сотрудник Росгосцирка после лап тигров попал в реанимацию
Белых тигров отличает своенравный характер. В цирке на манеже их сдерживает дрессировщик, но, попадая за кулисы, в этих животных всегда пробуждается свирепый хищник.

Это подтвердил случай, который произошёл накануне с 24-летним сотрудником Росгосцирка. Он приехал в Волгоград вместе с труппой артистов Денисовых, у которых здесь начались гастроли. Вечером молодой человек направился в вольер, в котором были тигры. Но как только он вошёл в их клетку, хищники сразу на него набросились.

Дрессировщик чудом выбрался из лап разъярённых животных. Окровавленный, с рваными ранами, он поднялся на второй этаж, на котором жили его коллеги, и от потери крови упал в обморок.

Ему срочно вызвали «скорую». Врачи, приехавшие на вызов, забрали циркача в больницу. Мужчина помещён в реанимацию. Угрозы для его жизни специалисты не видят, хотя в сознание тот пока не пришёл. Как только это произойдёт, его допросят полицейские.

Дело в том, что вчера у артистов цирка был выходной день, а у хищников – разгрузочный, то есть, работник труппы, в принципе, не должен был идти в клетку с хищниками. Но он, минуя вахтёров, пробрался по служебному входу в вольер, в котором отдыхал самец белого тигра и две самочки.

Храбрость у циркача появилась, по-видимому, от алкоголя. Потому как медики говорят, что мужчина этот в момент ЧП был сильно пьян. Это не понравилось тиграм, ведь они, как известно, запах алкоголя на дух не переносят. Это и объясняет агрессивное поведение хищников, набросившихся на непрошенного гостя.

К правоохранителям подключились и специалисты Росгосстраха, комиссия которого уже выехала на проверку в Волгоград.