Ураган на Дону: есть человеческие жертвы

Происшествия и криминал >> 30.03.2017
Ураган на Дону: есть человеческие жертвы
От стихии пострадала практически вся Ростовская область. Порывы шквалистого ветра до 26-30 м/с и ливень обрушились на регион 28 марта. Кроме разрушений, большого количества аварийных ситуаций, временной парализации жизнедеятельности региона, стихия привела к человеческим жертвам.

Как сообщили в Минэнерго, наибольший урон был нанесён электрохозяйству в виде обрывов, схлёстов проводов, разрушения ЛЭП. Без электричества ураган оставил 40 тысяч жителей Ростовской области.

Энергетики готовились на Дону к непогоде и потому сразу же приступили к ликвидации её последствий. В работах по восстановлению энергосистемы задействовано было от МРСК Юга 54 бригады, а это — 190 человек и 56 единиц техники. «Донэнерго» направил 66 бригад, в которые входили 189 человек и 68 единиц спецтехники.

И потому уже наутро электроснабжение было восстановлено, а все соцобъекты работали в штатном порядке.

В Ростове из-за урагана обесточены были дома. В разных районах областного центра оказались порваны линии ЛЭП. Порывами ветра также были снесены заборы, включая в воинской части, а также остановка у 77-й школы. Кроме этого, ветер сносил постройки и крыши, срывал рекламные щиты, разрушал балконы и лоджии.

А в центре Ростова из-за сломанных деревьев было парализовано движение трамваев и повреждены автомобили. Среди людей тоже есть пострадавшие. И даже погибшие. Так, на ул. Левобережная огромный тополь рухнул на кабину КамАЗа, который был там припаркован, и убил двух человек.