В Волгограде произошло ограбление года

Происшествия и криминал >> 24.05.2017
В Волгограде произошло ограбление года
Судя по тому, что после бегства Екатерины Ониани, кассира филиала «Бинбанк» в Волгограде, прихватившей с собой, кроме 8,8 млн рублей, ещё и в валюте 80 тысяч, прошло уже несколько дней, можно утверждать, что по горячим следам женщину задержать всё-таки не смогли.

Волгоградского кассира официально объявили уже в розыск, но за это время, как предполагают, ей удалось сбежать в Грузию, к мужу, который уехал туда немногим ранее.

Дипломатические отношения, которые у России сегодня сложились с Грузией, простыми не назовёшь. И потому, что касается выдачи преступников, то в этом вопросе могут появиться определённые проблемы. Это уже, кстати, подтвердили и правоохранители.

Следовательно, если бегство в кавказскую республику кассира из Волгограда завершится для неё хэппи-эндом, то есть Грузия чету Ониани выдавать откажется, (а правоохранители располагают информацией, что муж Екатерины является соучастником указанного преступления), финансовые учреждения, включая банки, могут столкнуться с прецедентом, причём крайне опасным, потому как их работники, получается, беспрепятственно могут завладевать крупными суммами налички.

Не факт, конечно же, что авантюристки станут массово заключать браки с иностранными гражданами, чтобы потом благополучно исчезать с крупной суммой чужих денег. Но дело госпожи Ониани, если всё-таки правосудие не восторжествует, у некоторых дам может спровоцировать появление достаточно опасного соблазна. И наверняка это прибавит проблем службам безопасности любого финансового учреждения.