В Калмыкии из-за халатности врачей женщине пришлось удалять внутренние органы

Происшествия и криминал >> 06.07.2017
В Калмыкии из-за халатности врачей женщине пришлось удалять внутренние органы
А случилось это в Элисте во время операции, которую перенесла пациентка восемь лет назад. Врачи из её тела забыли достать бинт, который на протяжении всего этого времени гнил внутри организма, чем причинял невыносимые боли в области живота.

В данный момент 59-летнюю пациентку отправили домой, однако, по словам родственников, выписку не дали. И какие именно органы у неё вырезали — это пока держат в тайне.

На протяжении долгих восьми лет женщине приходилось жить и мучиться от невыносимой боли. Установить её причину и определиться с диагнозом врачи не могли. И сделали они это только тогда, когда несчастная в очередной раз попала к ним на операцию: специалисты подозревали у неё наличие раковой опухоли, которую обнаружили при обследовании. Однако не могли скрыть своего удивления, когда в теле нашли кусок забытой когда-то марли.

Родные женщины рассказали, что у неё до этого была в жизни всего одна операция. И прооперировали её в 2009 году. Когда её дочь обратилась за объяснениями к врачу, которая её оперировала в первый раз, та ответила, что они должны радоваться, потому что бинт лучше, чем опухоль, которая, к счастью, не подтвердилась.

А ведь злополучный бинт, забытый по халатности врача, гнил в организме женщины почти десять лет. И другие специалисты не могли понять, что является причиной её постоянных болей. Больше того, бинт этот врос в ткани внутренних органов. Удалять чужеродное тело пришлось вместе с ними. И что врачи вырезали — не говорят.

Документы, которые выдаются на руки перед выпиской, ей тоже не дали, объяснив, что дней 10 придётся подождать.