В центре Волгограда прогремел взрыв

Происшествия и криминал >> 02.09.2017
В центре Волгограда прогремел взрыв
В Волгограде, в помещении «ЛОФТа1890» — креативного бизнес-пространства — места проведения мероприятий «Театра в Леднике», произошёл взрыв.

Это случилось сегодня, около половины четвёртого дня. По имеющейся к этому часу информации, в «Лофте» как раз пропитывали кирпич специальным раствором. Окончив работать, строители помещение не проветрили. Из какого-то агрегата прошла искра. В результате случился хлопок и небольшое возгорание. Люди, которые увидели, что произошло, тут же поспешили в подвал и быстро потушили огонь.

Хлопок, со слов очевидцев, был такой силы, что в подвале повыбивало все стёкла.

Владельцы кафе и пабов, которые находятся по соседству с «Театром в Леднике», сразу же, когда произошёл взрыв, официально сообщили в группах каждый своего заведения о том, что хотят остановить слухи. Они тут же стали успокаивать клиентов, утверждая, что у них абсолютно всё в порядке. Кроме электричества, работы по восстановлению которого уже проводятся.

То же самое произошло и с чайной, в которой сообщили, что поводов для беспокойства никаких нет. Там объяснили, что, по непонятным причинам, в «Леднике» произошёл «небольшой взрыв», а там в последнее время шёл ремонт. И добавили, что причины взрыва выясняются, а пострадавших нет.

К месту ЧП моментально приехали пожарники, полиция и «скорая».

Кстати, 17 сентября «Лофт» планирует показать историю с катастрофой «Титаника».