Подозреваемый в убийстве волжанок задержан в подмосковных Химках

Происшествия и криминал >> 28.10.2017
Подозреваемый в убийстве волжанок задержан в подмосковных Химках
Следователи Волжского привезут Александра Масленникова, который был задержан накануне, в лесополосу, чтобы провести здесь, уже на месте, следственный эксперимент.

В Волжский подозреваемый в этом жутком преступлении, как рассказали правоохранители, был этапирован из Подмосковья. В Химках он скрывался у знакомой.

Масленникова должны были отвезти на то место, которое тот сам указал, используя интерактивную карту.

В городе, по словам местных жителей, перекрывали улицу Пушкина, которая ведёт к лесопосадке. Жители города собирались туда выйти, чтобы посмотреть на преступника. Но большая часть волжан убеждены, что зеваки будут лишь мешать работе следователей, и считают, что всем любопытным лучше всё-таки отказаться от этой своей затеи.

Подозреваемый в убийстве двух жительниц Волжского задержан был в ночь с четверга на эту пятницу. Когда приводили первый его допрос, Александр Масленников признался, что имеет судимость. И проходил он по краже, разбою и изнасилованию. Сейчас его задержали за убийство.

Известно, что при проверке лесопосадки, которую вдоль и поперёк исследовали вместе с полицейскими волонтёры, найдены фрагменты тел девушек, которых на протяжении двух недель всё никак не могли отыскать.

Волгоградские и волжские добровольцы вышли на помощь полицейским в поисках пропавших бесследно девушек. В розыскных мероприятиях вместе с ними принимали непосредственное участие военные, бойцы Росгвардии и кинологи. Волжанки не вернулись домой после того, как ушли отдыхать в караоке-клуб.