В Волгограде у кафе стреляли в людей

Происшествия и криминал >> 19.01.2018
В Волгограде у кафе стреляли в людей
В результате этой перестрелки один погиб, а трое находятся по больницам. Состояние их тяжёлое.

Центральный райсуд Волгограда завтра двум подозреваемым в этом инциденте, в котором, кроме всего прочего, применялось и холодное оружие, должен выбрать меру пресечения. А между тем следствие намерено ходатайствовать, чтобы все преступники были арестованы. Об этом сегодня сообщили в региональном СУ СКР.

Уже задержаны, по подозрению в этом преступлении, несколько человек. Все они — местные. Сейчас двое из них закрыты в СИЗО. Третий человек, из числа подозреваемых, оказался среди ранее доставленных в больницу. В настоящий момент он там находится под охраной. Мужчина этот, по словам врачей, ранен в бедро, причём ранений у него несколько — и огнестрельные, и ножевые. Плюс у этого человека порезана кисть.

Конфликт произошёл вчера в Красноармейском районе Волгограда недалеко от кафе, около семи часов вечера. После того, как место происшествия было осмотрено, следователям удалось найти пулю, несколько гильз, а также патроны от травматического оружия и нож.

Погиб, в результате перестрелки, молодой мужчина, которому было всего 24 года. И умер он, находясь в «скорой», которая его не довезла. Остальные трое пострадавших с серьёзными ранениями доставлены в медучреждения.

По данным, которыми располагают органы следствия, все участники перестрелки отдыхали в кафе, которое находится в Красноармейском районе. В семь вечера они покинули это заведение. И буквально в нескольких десятках метров началась стрельба и драка с применением холодного оружия.

По данному инциденту начато уголовное производство.