Свидетели убийства мужчины в Адыгее ничего не предприняли

Происшествия и криминал >> 15.03.2018
Свидетели убийства мужчины в Адыгее ничего не предприняли
Об этом заявили в Следкоме РФ. Происшествие было зафиксировано, благодаря установленным на улице камерам видеонаблюдения.

Следственные органы Адыгеи открыли уголовное дело по факту этого убийства. Нападение произошло в центре Майкопа. На кадрах, которые потом просматривали полицейские, видно, что свидетели трагедии ничего не предприняли.

На камеру попало нападение на пассажира, который садился в такси. Парень скончался от полученного им ножевого ранения. И ни один из свидетелей этого убийства полицию так и не вызвал.

Следователям удалось установить, что 13 марта, в половине восьмого вечера, подозреваемый местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, возле входа в здание майкопской автостанции нанес один удар ножом под колено другому парню. От полученного ранения тот скончался, находясь в больнице.

Видео, снятое с видеокамер, попало в соцсети. Там видно, как один из мужчин садится в такси, а другой, догнав его, вытаскивает из автомобиля и бьёт ножом. Таксист, на глазах которого всё это происходило, сразу же разворачивается и уезжает. Люди, которые находились рядом, тоже никак на это не отреагировали. На кадрах, кроме этого, видно, как пострадавший, прихрамывая, пытался уйти (таксиста к тому времени уже не было). Раненый оставляет после себя кровавый след. За ним наблюдает тот, кто его ударил. Больше того, он идёт следом, держа в руках нож. И помочь даже не пытается. Затем спокойно разворачивается и уходит.

В МВД Адыгеи заявили, что видео, которое попало в Сеть, было исключительно для служебного пользования. Кто его разместил в соцсетях — это тоже будут проверять.
Источник: kuban.info