Выбираем зимние шины?

Происшествия и криминал >> 17.04.2018
Выбираем зимние шины?
С приходом зимы автомобилисты начинают задумываться над несколькими важными вопросами. В основном, перед каждым водителем возникает вопрос о замене шин. На данный момент достаточно актуален вопрос - как делать правильный выбор и не ошибаться?

Советы по выбору


Сегодня магазины предлагают большой выбор автозапчастей самых разных производителей. Ассортимент магазина Бодрые Колеса настолько большой, что иногда становится трудно разбираться в выборе. Отметим, что от качества выбранных шин в основном зависит не только безопасность водителя и пассажиров, но и остальных участников дорожного движения. Вот почему выбор зимних шин не столь из простых задач.

Водитель должен обратить внимание на тип покрышек. Существуют следующие типы:
  • фрикционные;
  • шипованные;
  • всесезонные.

Сказать однозначно какие лучше не просто. Эти компоненты должны обеспечить качественное сцепление с любой дорогой и особенно на льду. Здесь особую роль играет состав резиновой смеси. Для того чтобы обеспечить отличное сцепление на льду и гарантировать высокий уровень безопасности зимой, важно подобрать сертифицированные автозапчасти именитых производителей. Не надо покупать продукцию от сомнительных производителей.

Особенности каждого вида


Шипованные шины оснащены металлическими ставками, ну а эти ставки обеспечивают прекрасное сцепление на обледенелых дорогах. Такие разновидности зимних шин отличный вариант для любого случая, ведь именно шипованные шины обеспечивают сцепление не только с дорогами на льду, но и на жестком снегу. Фракционные типы можно считать более универсальными вариантами.

Они чувствуют себя отлично и на сухих дорогах, и на обледенелых дорогах. Резина в этих шинах более мягкая. Резина, благодаря особому составу, способна сохранить свою эластичность даже при очень низких температурах. Еще одним универсальным вариантом являются всесезонные шины. Их можно использовать круглый год. Но, стоит отметить, что эти виды подойдут только для мягкой зимы. При очень суровых температурах придется задумываться об их замене.

Если вы не сможете разбираться в выборе зимних шин, тогда необходимо посоветоваться со специалистами, ведь часто причинами неприятных ситуаций являются некачественные автозапчасти. В данном случае некачественные зимние шины могут стать причиной всяких аварийных ситуаций
Источник: kuban.info