Британские футбольные хулиганы предупредили, что на ЧМ-2018 готовят в Волгограде побоище

Происшествия и криминал >> 06.05.2018
Британские футбольные хулиганы предупредили, что на ЧМ-2018 готовят в Волгограде побоище
Английские хулиганы готовятся к бою с русскими фанатами во время предстоящего в России Чемпионата. Англичане-нарушители порядка намерены отомстить им за то, что на Чемпионате Европы, который прошёл в 2016 году во Франции, были избиты болельщики английской сборной по футболу.

По словам одного из хулиганов, которому 57 лет и которого включили в «чёрный список» болельщиков, недопущенных на футбольные матчи, они хотят выйти на улицы и бороться один на один. Об этом на условиях анонимности он сообщил журналистам британского издания Daily Mirror.

Фанаты самых разных клубов решили, что объединят усилия на международном уровне, после того, как на недавнем полуфинале Лиги чемпионов произошла массовая драка англичан с итальянцами. «Ливерпуль» играл тогда с «Ромой».

Поклонников «Трёх львов» (так уважительно называют английскую сборную) английская полиция уже предупредила, что если в России они создадут проблемы, то им долго потом придётся сидеть в европейских тюрьмах, причём в самых опасных. Но хулиганов это не остановило. Они говорят, что уже всё решили и только и ждут 18 июня, чтобы в Волгограде, на первом матче сборной Англии, подраться с россиянами. Англичане в этот день играют с Тунисом. Матч начнётся в девять вечера.

Один из британских хулиганов говорит, что его совершенно не волнует, что он был в российской тюрьме. И добавляет, что не может дождаться начала.

О насилии на Чемпионате Европы-2016, похоже, не забыли ни английские футбольные хулиганы, ни российские. Россияне неоднократно признавались, что всегда мечтали подраться с английскими болельщиками, чтобы выяснить в конце концов, кто «самый сильный хулиган в мире».
Источник: kuban.info