Обзор инновационной системы контроля за вибрацией поверхности SAVER

Происшествия и криминал >> 01.08.2018
Обзор инновационной системы контроля за вибрацией поверхности SAVER
Грузоперевозка – это сложнейший и трудоемкий процесс, реализовать который предстоит каждому, кто занимается доставкой товаров. Если речь идёт о доставке товара, связанного с электроникой и другими высокими технологиями, то контроль за содержимым перевозимых ящиков должен быть ещё жёстче.

Самым простым способом реализовать строгий контроль за положением содержимого в кузове грузовика, является установка в центр грузовой машины датчика, передающего все данные диспетчеру, сопровождающего груз. Именно таком датчики контроля вибрации и пойдёт речь в данном обзоре.

Достойным представителем данного типа датчиком можно по праву назвать бренд SAVER, существующий на рынке этих специфических устройств довольно продолжительное время. Семейство данных компактных датчиков может поместиться в дорожную сумку любого человека, сопровождающего данный груз. Если организатор грузоперевозки один раз возьмёт и потратиться на приобретение такого рода датчиков, он навсегда избавиться от постоянных трясок и всего, что способно навредить его хрупкому грузу.

Для чего используется данный датчик?


  • С помощью него можно отслеживать груз.
  • Благодаря датчику, данные о вибрации поступают на телефон оператора незамедлительно.
  • Возможность записать карту вибрации, благодаря которой можно грамотно расположить товар внутри фуры.

Что касается автономности датчика Saver, то согласно последним лабораторным исследованиям, которые проводила сама компании изготовитель, датчик способен проработать в полностью автономном режиме около пяти месяцев, после чего, он входит в режим ожидания, каждый час посылая соответствующий сигнал о подзарядке своему владельцу на мобильный телефон.

Как уже было сказано, для постоянной связи датчика с его оператором, необходимо использовать мобильный телефон. Система контроля вибрации Saver совместима со смартфонами различной прошивки. Изначально, датчик вибрации Saver был полностью совместим исключительно с Android смартфонами. Несколько месяцев назад разработчики данной компании представили поддержку смартфонов компании Apple. Этот шаг сделал датчики вибрации полностью универсальными и не зависящими от служебного телефона. Теперь сопровождающие груз люди, могут полностью соединиться с датчиками автомобиля, используя исключительно свой собственный телефон и никакой другой.