Лидирует в России по взяткам Ростовская область

Происшествия и криминал >> 08.08.2018
Лидирует в России по взяткам Ростовская область
Именно этот российский регион, по итогам прошедшего полугодия, занял первое место в антирейтинге, составленном по преступлениям, которые касаются получения взяток. Вообще в России количество таких преступлений увеличилось в этом году на 11,3%.

В Ростовской области за рассматриваемый период зарегистрировано 130 фактов получения взяток. И обогнала она в этом даже Москву, потому что российская столица, с 127 экономическими преступлениями, оказалась на втором месте. Третье место занимает Московская область, в которой выявлено 92 таких преступления. Следующей, с 89 преступлениями, идёт Челябинская область, а замыкает ТОП-5 антирейтинга Краснодарский край, в котором зафиксировано 75 случаев взяточничества. Эти данные официально даёт Генпрокуратура.

Что касается взяткодателей, то «дают на лапу» чаще всего в Москве (там таких случаев зарегистрировано 85) и в Московской области (83). Входит в тройку регионов, в которых много людей дают взятки, и Краснодарский край. На Кубани доказано 59 таких фактов.