Самые полезные аксессуары для велосипеда

Происшествия и криминал >> 02.09.2018
Самые полезные аксессуары для велосипеда
Для любителей активных видов спорта, самым приятным сезоном является лето. Это возможность не только заниматься на свежем воздухе, но при этом и кататься на велосипеде, порадует многих. Именно лето и является началом прекрасного велосезона.

При приобретении велосипеда в веломагазине, сразу стоит задуматься и о том, чтобы приобрести необходимую дополнительную экипировку. Однако, не так все просто, как может показаться на первый взгляд.

На самом деле, достаточно легко купить аксессуары и запчасти для велосипедов, но выбрать из большого ассортимента самые необходимые, не так просто.

С чего начать?


Самое первое и самое главное, что необходимо - купить велосипед и велосипедный шлем. Приобрести его можно в специальных магазинах, например, в VeloOnline.

В данном магазине представлен огромный ассортимент продукции начиная с велозапчастей от Shimano, Sram, Maxxis, Suntour, заканчивая аксессуарами от Polisport, Tersus и Abus Urbun Proof. Такой разнообразный выбор порадует, пожалуй, многих. Тем более что здесь представлен большой ассортимент от разных производителей.

Хочется сразу сказать, что экономить на шлеме не стоит, так как именно он способен обеспечить эффективную защиту при внезапном падении.

Дополнительные аксессуары для катания на велосипеде


В качестве дополнительных аксессуаров можно приобрести следующие:
  • Очки для обеспечения защиты от солнца. Солнцезащитные очки при катании важны не только для того, чтобы защитить глаза от палящего солнца, но и от попадания камней и пыли в глаза. Некоторые модели предлагаются для приобретения с наличием сменных стекол, которые имеют различную степень затемнения. Такие модели предлагаются со специальным футляром, который позволит эффективно хранить аксессуар.
  • Перчатки. Для многих такой аксессуар может показаться совсем бесполезным, но на самом деле именно перчатки помогают обеспечить отличное сцепление рук с рулем, что является обязательным условием для безопасности. При этом именно перчатки помогут обеспечить необходимую безопасность во время падения с велосипеда. Да и мозолей будет меньше.
  • Держатель для фляги. Этот аксессуар обязательно поможет эффективно держать любимую фляжку, которая позволит эффективно утолить жажду. Причем такой держатель способен вмещать бутылку примерно в 1 литр.

Среди других моделей можно выделить и электронный звонок, который обязательно порадует своим функционалом и внешним видом, а также позволит быстро и эффективно обезопасить окружающих от происшествия.