Под Астраханью опрокинулся автобус с людьми

Происшествия и криминал >> 07.12.2018
Под Астраханью опрокинулся автобус с людьми
В результате чего пострадало пять человек. Авария произошла вчера утром на территории Красноярского района, на трассе сообщением Аксарайск-Караузек. Водитель не справился с управлением и съехал с трассы прямо на обочину. Сотрудники полиции оформили на него несколько админпротоколов.

Во-первых, автобус этот не был исправен. В нём, в частности, был сломан тахограф, повреждены колёса, что делает автобус непригодным к эксплуатации. И потом, сам водитель перед выходом на маршрут не прошёл ни тех-, ни медосмотр.

В автобусе, когда он попал в ДТП, находилось полтора десятка человек. И все они работают на астраханском газоперерабатывающем заводе, в службе безопасности.

Из пяти попавших в больницу после этой аварии мужчин травмы четырёх врачи оценивают средними. Состояние пятого — тяжёлое. В том районе, в котором произошла авария, ночью пошёл дождь, а утром температура опустилась до минус одного, и потому дорога обледенела. ДТП могло произойти вследствие того, что водитель не обратил внимание на сложные погодные условия.