В Астраханской области в ДТП всё чаще попадают дети

Происшествия и криминал >> 16.12.2018
В Астраханской области в ДТП всё чаще попадают дети
Из 185 аварий, в которые попали в этом году астраханцы до 16-ти лет, количество пострадавших несовершеннолетних превысило 200 человек, а это на 40 человек больше, если сравнивать с тем, которое было несколькими месяцами ранее.

Кстати, в ГИБДД говорят, что стабильный рост числа пострадавших в ДТП детей наблюдается как раз не в каникулы, а во время учебного года.

Если сравнивать количество аварий с участием несовершеннолетних с 2017 годом, то их число возросло без малого на треть. А вот количество пострадавших в этих авариях детей показывает 45%-ный рост.

В ГИБДД уверяют, что вина в большей части случаев ДТП на дорогах лежит на водителях. Таких случаев, в соответствии с официальными данными, — около 80%. И практически половина из них происходят на пешеходном переходе.

ГИБДД, дабы снизить число таких аварий, рекомендует использовать одежду со встроенными в неё светоотражающими элементами. Причём главной ошибкой родителей инспекторы называют то, что, когда те ведут своих детей по тротуару, то ближе к проезжей части оказываются почему-то именно дети.