Как правильно выбрать обеденный стол?

Промышленность >> 06.08.2019
Как правильно выбрать обеденный стол?
Обеденный стол является одним из важных предметов, который располагается на кухне. Он предназначен не только для приема пищи, но и общения с родственниками и друзьями. Как правильно выбрать данный предмет интерьера? Какие факторы следует учитывать?

Где должен располагаться?


Если площадь кухни позволят, то расположение обеденного стола может быть разнообразным. Если весь гарнитур находится под стенкой, то стол ставят посреди вплотную к другой стены. В других случаях рекомендуется ставить стол посредине.

Размеры и форма


Существует множество видов обеденных столов. Огромной популярностью в каталоге https://fayni-mebli.com/обеденные-столы.html пользуются круглые и овальные модели. Они позволяют не только свободно перемещать их в пространстве, но разместить большое количество гостей. В маленьких помещениях ставят овальные столы со стеклянной столешницей. Такое дизайнерское решение позволит визуально увеличить помещение. В основном, размер стола зависит от особенностей кухни.

Дизайн обеденного стола


Дизайн стола зависит от интерьера кухни. Изделия из натурального дерева, стела или камня могут использоваться при любом варианте. В современных проектах используют пластиковые и металлические модели.

Выбор столешницы


Подбор столешницы осуществляется исходя от назначения стола. Если он будет предназначен только для приема пищи, то можно приобрести поверхность из дерева. Чтобы не только принимать пищу, но и готовить на столе, следует приобрести пластиковую столешницу. Она хорошо выдерживает различные механические воздействия и не подвергаются влаге.

Советы по выбору стола


Стекло – холодный материал ,поэтому длительный контакт с ним принесет массу неприятных ощущений. Поэтому следует быть аккуратным при покупке. Кроме того, такие модели быстро разрушаются под воздействием механических нагрузок.

Если кухня маленькая, то лучше приобрести стол-трасформер. Такие модели быстро слаживаются, что позволяет сэкономить площадь в помещении.

Не рекомендуется приобретать стол, который похож на дизайн стульев. Современные стили требуют использовать различные сочетания. Например, обеденный стол может сочетаться с осветительными приборами или другими предметами мебели. Такое решение непременно удивит гостей.