В Астраханской области будут производить медицинские перчатки

Промышленность >> 05.08.2020
В Астраханской области будут производить медицинские перчатки
Здесь построят завод. И он станет вторым, который будет работать в России. Первый готовят открывать в Самаре. Астраханское предприятие заработает в 2023 году, но начать строить завод планируют уже в следующем.

Благодаря появлению этого производства, трудоустроены могут быть около сотни человек. Мощности нового завода позволят производить порядка 440 млн пар перчаток в год. Перчатки, выпуск которых здесь наладят, будут нитриловыми, в то время как большая часть отечественных производителей предпочитают изготавливать медицинские перчатки с латексным покрытием. Астраханские будут более технологичными и безопасными.

Новое производство, кроме этого, будет способствовать развитию смежных отраслей. Например, если производители перейдут на отечественное сырьё, качество его будет выше. И от курса валют, который, как известно, нестабилен, зависеть никто не будет. А это, в свой черёд, позволит не допускать скачка цен, что благоприятно скажется на системе здравоохранения — основном потребителе перчаток для медосмотра.