В Волгограде прошла серия одиночных пикетов

Промышленность >> 12.12.2014
В Волгограде прошла серия одиночных пикетов

Серию одиночных пикетов накануне провели рабочие Волгоградского завода буровой техники (ВЗБТ) вдоль трассы, которая ведет в аэропорт. Участники акции требовали выплатить заработную плату, которая им не выплачивается уже на протяжении 8 месяцев. Работники ВЗБТ в течение двух часов стояли по обе стороны трассы с плакатами, на которых были написаны требования о погашении задолженности по зарплате и недопущении уничтожения предприятия.

По словам работников завода, уже больше года предприятие, которое производит оборудование для нефтегазовой промышленности, простаивает из-за отсутствия заказов. При этом заводчане отмечают, что российские нефтяные и газовые компании утверждают, что в данный момент потребность отрасли в буровых машинах по добыче нефти и газа оценивается в 2,5 тысячи единиц. Однако наряду с тем, что потребность в оборудовании для нефтегазовой промышленности существует, ВЗБТ долгие месяцы стоит без работы, подчеркивают работники предприятия, которые в случае погашения задолженности по зарплате смогут приобрести различные товары, например купить женские кеды или кроссовки.

Следует отметить, что работники предприятия не знают, кто несет ответственность за происходящее, так как им неизвестно, кому в данный момент принадлежит предприятие, на котором они работают.

Напомним, ранее работники ВЗБТ с просьбой повлиять на ситуацию, сложившуюся на предприятии, обращались к президенту России, а также к губернатору Волгоградской области, однако их просьбы услышаны не были и никаких изменений в работе завода не произошло.