В ЮФО будет построен крупнейший птицекомплекс

Промышленность >> 02.01.2015
В ЮФО будет построен крупнейший птицекомплекс

В Волгоградской области появится самый большой в Южном федеральном округе птицеводческий комплекс. Перспективы его строительства обсуждались на совещании, проведенном под руководством регионального главы Андрея Бочарова.

В пресс-службе областной администрации сообщили, что предприятие будет создано по образцу комплексов, уже успешно работающих в нескольких областях России. С предложением о создании нового предприятия к властям Волгоградской области обратились инвесторы.

Предполагается, что реализация проекта обойдется в 24 миллиарда рублей. Комплекс будет строиться в несколько этапов, а его открытие должно состояться в 2017 году. В сельских районах области будут функционировать предприятия, где будут вести выращивание кур, производство куриного мяса, яиц и комбикорма.

После открытия комплекса в области появятся около 1,5 тысячи рабочих мест. В администрации надеются на существенное увеличение регионального валового продукта. Правительство уже получило поручение о подборе для инвесторов строительных площадок.

Кроме того, в самое ближайшее время должны быть проведены консультации, определяющие принципы сотрудничества между властями и инвесторами. Если соответствующие документы будут подписаны без задержки, то возведение птицекомплекса начнется в самое скорое время.