Свойства композитных панелей

Промышленность >> 27.10.2015
Свойства композитных панелей

Сегодня как при возведении жилых комплексов и торговых центров, так и строительстве промышленных объектов, стараются придать зданию стильный, современный вид. С этой целью отлично справляются различные отделочные материалы, особенно если они являются композитами.

Основные свойства композита

Для вентилируемых фасадов неплохо подходят пластиковые и деревянные покрытия, но композиты: http://www.ask-h.ru/ обладают рядом свойств, которые делают установку их предпочтительней, несмотря на несколько более высокую цену.

  • Сама панель представляет из себя своеобразный сэндвич, потому что внутри двух листов алюминия находится наполнитель.
  • Внешняя и внутренняя сторона надежно защищена многослойным полимерным покрытием, способным выдерживать любое негативное воздействие, в том числе перепады температур, ультрафиолет, ветер, кислотные осадки в течении длительного времени.
  • Вес алюминиевых панелей очень небольшой, что не создает дополнительной нагрузки на стены и фундамент. Поэтому их применяют при реставрации старых строений, создавая новый облик.
  • Наполнитель класса Г-1, насыщенный антипиреновыми добавками, придает особую негорючесть. Это позволяет произвести отделку таких объектов как автозаправочные станции и терминалы.
  • Такой композит используются не только для фасада, но и при отделке внутри помещения, создавая стильный интерьер. Тем более, что богатству оттенков и фактур позавидуют многие другие материалы.
  • Долговечность тоже нельзя сбрасывать со счетов, так как панель сможет прослужить до пятидесяти лет, а замена отдельного фрагмента не вызывает затруднений.
  • Уход за композитами тоже несложный, при этом не требуют применения особых моющих средств и материалов. Достаточно использовать простую воду, чтобы быстро очистить от грязи и пыли, а также накопившихся взвесей.

Только этих качеств вполне хватает для того, чтобы остановить свой выбор именно на алюминиевых панелях. Особенно, если предстоит отделка и обустройство вентилируемого фасада http://www.ask-h.ru/vent-fasady/.

Преимущества композита для фасадов

Когда выбирается система для внешней облицовки стен, то становится очевидно, что здесь не обойтись без создания вентилируемого фасада.

  • Такая система устанавливается на загородных домах, отлично подходит для многоэтажных зданий до 80 метров.
  • Любой объект может находится в промышленной, сейсмической или ветровой зоне, получая надежную защиту от многих неблагоприятных воздействий.
  • Панель позволяет провести дополнительное утепление и гидроизоляцию, что значительно сокращает теплопотери, способствует установлению комфортного микроклимата внутри.
  • Такое стало возможно благодаря воздушному зазору, позволяющему циркулировать воздуху, быстро удалять всю влажность.
  • Кроме того, панель обладает хорошими шумо-и звукоизолирующими свойствами, что крайне важно для больших мегаполисов.
  • Композитная панель даст возможность воплощать любое новое дизайнерское и архитектурное решение, так как он имеет возможность изгибаться.
  • Сроки установки будут минимальные, при этом не потребуется использования большого количества рабочих рук и специализированной техники.

Композитные алюминиевые панели завоевывают большую популярность в последние годы не только у профессиональных строителей. Свидетельством тому служат новые предприятия, которые все чаще открываются в разных регионах страны, что позволяет купить материал по вполне приемлемой цене.