Что необходимо знать при выборе стабилизатора напряжения?

Промышленность >> 12.08.2016
Что необходимо знать при выборе стабилизатора напряжения?

Перебои в подаче электроэнергии – это распространенная проблема как для бытовых, так и для промышленных построек. Из-за этого преждевременно перегорают лампы, выходит из строя бытовая техника, разрушаются силовые приборы. При желании вы можете избежать подобных проблем. Стабилизатор напряжения Энергия СНВТ-500 1 Hybrid используют для нормализации его значения. По сути, вы приобретаете особый преобразователь электроэнергии, который подойдет и для квартиры, и для небольшого производства.

Ступенчатые и релейные стабилизаторы напряжения

Такое оборудование считается самым надежным. Нормализация напряжения происходит за счет особой коммутации выводов трансформатора. Таким образом, прибор меняет выходное напряжение по ступенчатой технологии. Каждый раз при переключении происходит обрыв (прерывание) напряжения на определенный промежуток времени. Стандартное значение колеблется в пределах 2-12 мс (для релейного стабилизатора – не более 5-7 мс).

Основное преимущество такого прибора – отсутствие каких либо искажений во внешней сети. Стабилизатор напряжения Voltron РСН-500 функционирует при любых перепадах и при любой нагрузке, защищая бытовое и промышленное оборудование от импульсных воздействий, короткого замыкания и других опасных перегрузок.

Электромеханические стабилизаторы

Принцип работы этого прибора заключается в автоматическом перемещении угольных щеток по нескольким обмоткам трансформатора. Он корректирует значение выходного напряжения с помощью электродвигателя и редуктора (так называемый сервопривод).

Еще одно важное преимущество этого прибора – простое обслуживание и плавная регулировка выходного напряжения. К сожалению, вам придется постоянно менять угольные щетки и следить за состоянием трансформатора.

При этом соотношение цены и качества у сервоприводного стабилизатора считается наилучшим. Однако скорость реагирования на скачки напряжения (особенно в жилом доме) оставляет желать лучшего.