Модные стили изготовления мебели на заказ

Промышленность >> 16.08.2016
Модные стили изготовления мебели на заказ

В совдеповские времена квартиры и дома обустраивались совсем не так, как хотелось бы их хозяевам. Мебель стояла та, которую удавалось достать. Да и производилась она по стандартным шаблонам: фанеры или ДСП разных оттенков коричневого.

Сегодня ситуация изменилась кардинально. Появился большой выбор готовой мебели и возможность купить мебель на заказ. Поэтому можно не только экспериментировать с материалами, но и выбирать определенный стиль. Стилевых решений много, со временем они добавляются и модернизируются. В этой статье мы решили рассмотреть три наиболее экстравагантных стилей, которые можно изготовить на заказ.

Мебель под заказ в стиле модерна конца 19-начала 20 вв

Жители крупных городов с финансовым достатком выше среднего всегда пытаются выделиться, отобразив свой тонкий вкус. И мебель начала ХХ века удачно его подчеркивает. Лозунг «старого» модерна – назад к природе. Стиль характерен:

  • Сложным орнаментом
  • Ассиметричными формами
  • Плавными мотивами
  • Сочетание металла и дерева

Со временем все-таки стиль потерпел изменения. Уже никому не интересны лебеди из цельной древесины, цветы и выпиленные листья. Но купить мебель под заказ в GoldenArt, созданную с мотивами «старины» - это пик моды. В Киеве нестандартные квартиры и дома удачно терпят перепланировку, устанавливаются габаритные окна, а мебель украшается растительным орнаментом. Фасады мебели сочетают стекло, металл и дерево. Основа стиля – соответствие растительным и природным формам.

Мебель в стиле китч

Стиль в изготовлении мебели появился недавно, он означает модную категорию дизайнов интерьеров. Идея стиля – насмешки над традициями и историей, стилями и вкусами. Китч – это откровенная безвкусица, которая  становится главным принципом выбора. Здесь «режущее» глаз сочетание цветов переплетается с совершенно неподходящим по составу и визуальному восприятию материалом: бетон с пластиком, металл с камнем и т.д.

Сама мебель не придерживается определенного стиля. Она может содержать как нотки классики, так и минимализма, сочетать нежный прованс с грубым лофтом. Выбор цветов также не ограничен: от ярко-розовых до кислотно-салатового. Иными словами, можно заказать изготовление мебели в сочетании любых стилевых решений и в результате выйдет китч.

Мебель в средневековом стиле Карла Великого

Просматривая мебельные комплекты того времени, складывается впечатление скудности. Однако сегодня отблеск минимализма – писк моды. Минимальное количество мебели, изготовленной из дерева на заказ, только подчеркнет вкус своего владельца. Здесь грубые, тяжелые двери и столешницы, стулья и фасады с резьбой. Как правило, все в типичных древесных цветах – темно-коричневом, покрытые лаком.

Как видите, мебельная индустрия не стоит на месте, она развивается и идет в будущее широкими шагами. А как иначе, если купить мебель на заказ можно быстро и недорого. Главное – фантазия и желание.