Проект компании "Петон" утвержден "Главгосэкспертизой"

Промышленность >> 10.02.2017
Проект компании
Днями "Главгосэкспертизой" РФ был утвержден проект строительства специального блока по очистке конденсата на Омском заводе "Газпром нефти", который работает в области нефтепереработки. Реализация данного проекта проходит с целью реализации масштабной долгосрочной программы модернизации производства и достижения максимального уровня его экологичности.

Согласно плану строительства, запуск данного блока запланирован на 2018 год. Общая мощность данного блока составляет около 100 куб. м. / ч. Подобная линия призвана очищать нефть от сульфидов и остатков аммиака.

Кроме того, более 97% воды, которая будет проходить очистку от столь вредных веществ, можно направлять на повторное производство. Если же говорить о продуктах, очищенных от сульфидов и аммиака, то их материалы будут перенаправлены в нефтехимическую промышленность.

План строительства очистного блока разработан компанией "Петон". Как отмечают руководители предприятия, весь процесс строительства будет проходить с использованием новейших технологий. Кроме того, в холдинге отмечают, что абсолютно весь ход строительства будет соответствовать действующим экологическим нормам. Оборудование также подразумевает выявление внештатных ситуаций на производстве, благодаря внедрению специальных систем.

Стоит отметить, что начало модернизации на Омском нефтеперерабатывающем заводе началось еще в 2008 году. Так, в пределах данной программы запланировано внедрение новых технологий, которые способны повысить общий уровень качества нефти и нефтепродуктов. Базовой целью программы также является и повышение эффективности производственного процесса.