Как сэкономить на ремонте кухни

Промышленность >> 20.04.2017
Как сэкономить на ремонте кухни

Обновить кухонный гарнитур и мебель - достаточно затратная задача. Что уж говорить о том, если вы въезжаете в новую квартиру, и денег после ее покупки практически не осталось. Вас спасут несколько хитростей, что позволят существенно сократить расходы.

Думайте прежде чем купить

Часто, дорвавшись до возможности обновить кухню, мы воскрешаем в голове каждое мелочное воспоминание о том, что приносило неудобства при пользовании старой мебелью. С одной стороны, это хорошо - у вас есть опыт, который можно применить на практике и постараться довести новую кухню до идеала. Но также вы рискуете потратить гораздо больше денег, чем требуется.

Сядьте, запишите на листе бумаги все, что собираетесь приобрести. Прочтите список несколько раз и подумайте, отбросив все эмоции и включив расчетливость - действительно ли вам нужны все эти вещи? Если последний раз вы включали духовку два года назад, когда подруга готовила у вас дома свой фирменный пирог, то признайте - духовой шкаф вам не нужен. Думаем, суть вы уловили.

Чрезмерная экономия может сыграть с вами злую шутку

Конечно, более дешевые материалы соблазняют на покупку сделанной из них мебели. Ведь она так мало стоит! Но подумайте, как долго вам прослужит столешница из ДСП? Учитывая, что этот материал выделяет вредные для здоровья вещества. Кухонные столы и вовсе стоит покупать всегда качественные - при очередной смене интерьера вы можете просто перекрасить стол, не покупая новый.

Когда вы собираетесь обновлять мебель? Если вы не собираетесь долго использовать гарнитур, который покупаете сейчас, то, в принципе, его качество не имеет значения. Но опять же, купленное на первое время служит много лет - это устоявшаяся закономерность.

Выбирайте выгодные предложения

Некоторые салоны перепродают мебель, значительно повышая на них цены. Да и в целом физические магазины продают товары дороже, чем они стоят в Интернете. Интернет-магазин “Маркет Мебели” напрямую сотрудничает с фабриками и производителями, что позволяет им ставить такие низкие цены.

Откажитесь от излишеств

В погоне за дизайнерскими примочками можно потратить внушительную сумму денег. Поэтому не ведитесь на изощренные украшения и мудреные механизмы. Минимализм сейчас в моде, и он как ничто другое помогает экономить.

Сосредоточившись на простоте и функциональности, вы сохраните свой бюджет и не превратите интерьер в сборище безвкусных решений.