Забор из сварной сетки

Промышленность >> 19.06.2017
Забор из сварной сетки

Сварная сетка - один из популярных материалов для возведения забора. Сегодня, когда это изделие приобрело улучшенные технические показатели, спрос на сварные заборы постоянно растет. Большой популярностью пользуются секционные ограждения из сварной сетки с полимерным покрытием. Главной составляющей такой ограды является панель или секция. Стандартные размеры составляют 2,5 м в ширину и до 3 м в высоту. В ряде случаев покупатели заказывают секции по своим размерам. Однако при существенном превышении стандарта нужно быть готовым к тому, что придется усилить панель поперечной или диагональной перекладиной. Это придаст жесткость конструкции. Также жесткость придается путем формирования специальных V-образных ребер жесткости, позволяющих получить защитные ограждения максимальной надежности.

Сварная сетка изготавливается посредством сварки стальных прутьев, расположенных перпендикулярно относительно друг друга. Прутья нарезают из стальной проволоки диаметром от 3 до 5 мм. Секретом высокой прочности и долговечности является многоэтапная обработка, при которой стальные прутья приобретают многослойное защитное покрытие. Такое покрытие предупреждает окисление металла и придает желаемый цвет изделию. Для этого на первом этапе стальной стержень подвергается горячему оцинкованию. Плотность полученного цинкового слоя составляет не менее 30 г/м2. Второй тип обработки - это нанесение нанокерамического слоя, которое выполняет не только защитную функцию, но и способствует повышению адгезии для нанесения следующего слоя. Третье покрытие - полимерное. Оно эффективно защищает два предыдущих слоя и придает цвет, выбрать который можно из палитры RAL.

Главные технические и эксплуатационные преимущества:

  • Отсутствие коррозии;
  • Долгий срок эксплуатации;
  • Отсутствие необходимости в ремонте и покраске;
  • Возможность выбора размеров и цвета;
  • Лаконичный дизайн;
  • Вандалоустойчивость;
  • Высокая пожаробезопасность;
  • Небольшой вес;
  • Быстрый монтаж;
  • Доступная цена.

Благодаря вышеперечисленным характеристикам, сварная сетка для забора является своеобразной палочкой-выручалочкой, когда необходимо быстро получить качественное, но недорогое ограждение. Поэтому секционные заборы с успехом используются при ограждении учебных и дошкольных заведений, спортивных и детских площадок, загородных домов и частных объектов, стоянок и вокзалов, а также других территорий, где допускается использование сквозных сооружений. Сварные секции с повышенной функцией силовой защиты используются для ограждения объектов с высокими требованиями безопасности.