Что такое рулонная флексопечать?

Промышленность >> 21.11.2017
Что такое рулонная флексопечать?

Самый распространенный метод тиражирования при производстве гибкой упаковки, самоклеящейся этикетки и пакетов - это рулонная флексопечать. Во время изготовления этикеток и другой продукции используются флексоформы, которые имеют выпуклую поверхность, именно она и является макетом будущего изделия. На цвета разбивается макет, определенна форма изготавливается под определенный элемент рисунка.

Печатные валы бывают разных размеров именно на них поочередно и устанавливаются гибкие формы. Если флексоформу согнуть, то диаметр будет соответствовать диаметру печатного цилиндра. Хотелось бы акцентировать внимание на то, что исходя из размеров готовой продукции подбирается размер цилиндра. Каждый заказ индивидуален. Примечательно, что на флексоформу можно установить несколько копий одного рисунка. Флексоформы устанавливаются строго порядку нанесения красок. Важно: количество красок должно соответствовать количеству цилиндров.

Если вашему предприятию необходимы качественные самоклеящиеся этикетки либо пакеты с рекламой предприятия, то в таком случае стоит обратиться в полиграфическую организацию, у которой в прерогативе рулонная флексопечать, которая имеет огромное преимущество перед обычной печатью. Сотрудничать необходимо только с теми предприятиями у которых огромный опыт работы, много заказчиков, а также масса позитивных отзывов. Важно заключить договор с такой компанией. Особенно это актуально для тех компаний, которые очень часто выпускают новые товары, соответственно, им нужно выпускать и новые этикетки.

Для флексопечати используются только жидкие краски, они нанося с помощью специальной системы, она состоит из трех валиков. Краски под ультрафиолетовым светом затвердевают. Таким образом изображение на этикетке, пакете или другой продукции становится не только очень стойким, но и ярким, а также насыщенным. Именно поэтому такие этикетки пользуются очень высоким спросом. Из фотополимера изготавливаются флексоформы. Этот материал очень прочный и гибкий, благодаря этому на фольге, пленке, а также бумаге можно производить большие тиражи продукции.

Типография хранит флексоформы, это актуально в тех случаях, если заказчик сотрудничает на постоянных условиях и заключил договор на длительное сотрудничество. Таким образом можно сэкономить время и денежные средства.