Выбор и покупка шкафа-купе

Промышленность >> 12.02.2018
Выбор и покупка шкафа-купе

Если Вы ищете шкаф, который не займет много места и будет отличаться большой вместительностью, тогда обязательно посмотрите в раздел каталога с купейными вариантами. Самый большой плюс – двери раздвигаются, а это значит, что не вокруг не потребуется дополнительного пространства для е эксплуатации. Поэтому, шкафы-купе в киевском магазине Sofino.ua подходят для таких комнат, как:

  • Спальня
  • Прихожая
  • Детская
  • Гостиная

А для самых компактных помещений можно подобрать угловую модель. По своим габаритам они несколько меньше стандартных моделей, зато своей вместительности почти не уступают. Цвет, фасад и внутреннее наполнение Вы сможете выбрать любые, какие только захитите.

На что обращать внимание при выборе?

Сколько Вы хотите полок? Каким должно быть отделение со штангой? Нужно ли место для хранения обуви? Чтобы было проще, возьмите листок бумаги и карандаш. Начертите примерный план. Можете скинуть его продавцу-консультанту. Многие производители изготавливают мебель такого типа на заказ, по индивидуальным пожеланиям клиента. Если Вам не нужна штанга, тогда можно сделать шкаф-купе только с полками. Таким образом, мебель будет полностью и целиком соответствовать Вашим предпочтениям.

А куда поставить?

От комнаты, в которой планируется установка шкафа-купе, будет зависеть его дизайн. И в его выборе Вы не ограничены. Большая цветовая палитра корпуса, оформления фасадной части, профиля. Благодаря такому разнообразию Вы сможете создать индивидуальный стиль. Для спальни можно подобрать шкаф-купе в спокойных пастельных тонах. Его фасад может быть украшен зеркалом, пескоструйным рисунком или фотопечатью. Но стоить помнить, что перенасыщение спальни яркими красками может негативно сказаться на качестве сна. Для прихожей лучшим вариантом станут зеркальные фасады. В этом случае зеркало будет выполнять и свою прямую обязанность, и визуально расширять пространство. В коридорах часто наблюдается недостаток освещения. В них редко проникает естественный свет из окон. А зеркало будет отражать все источники, что позволит сделать прихожую больше, просторнее и светлее. Для детской можно подобрать интересные раздвижные двери со сказочными героями, а для гостиной – яркую оригинальную фотопечать.

Как собрать шкаф-купе?

Покупка шкафа-купе со сборкой в Киеве или другом городе Украины шаг ответственный. Такая мебель должна исправно прослужить минимум 5 лет. Именно поэтому нужно тщательно ее выбирать и внимательно собирать. Корпусная мебель таких габаритов приезжает в разобранном виде. Все части аккуратно будут разложены по разным коробкам. Фурнитура и инструкция по сборке будут находиться там же. Когда Вы получите шкаф-купе, нужно обязательно проверить все ли на месте. Собирать шкаф (особенно если он высокий и широкий) нужно в той комнате, где он будет стоять. Всю мелкую фурнитуру нужно класть отдельно, чтобы она не терялась и была под рукой. С установкой сможет справиться даже человек без опыта, но мы рекомендуем вызывать мастера. В таком случае, этот процесс наверняка пройдет гладкой, шкаф-купе будет собран правильно и будет радовать Вас долгие годы.


Источник: kuban.info