Что собой представляет проект «Годнотаба»?

Промышленность >> 21.10.2018
Что собой представляет проект «Годнотаба»?
Интернет – это масса возможностей, куча информации, которая непрерывно обновляется. Здесь масса интересных ресурсов с разными возможностями и функционалом. Большинство ресурсов в сети созданы с коммерческой целью. Их владельцы хотят заработать денег. Поэтому они активно продвигают их. Следовательно в ТОПе поисковых запросов пользователи всегда видят наиболее активно и качественно продвигаемые ресурсы. А о многих из них рядовой пользователь даже не слышал, даже, если информация была бы для него очень полезной и интересной. Возможно, сами эти ресурсы не заинтересованы в продвижении и лишней рекламе. Все индивидуально. Но тот факт, что малоизвестный ресурс может быть очень интересным для пользователя, никто не отменял. Как же узнать о них?

Проект «Годнотаба»


Существует уникальный онлайн-проект, который называется «Годнотаба». Это простой ресурс, на главной странице которого можно найти информацию об интересных сайтах в даркнете, на главной странице размещаются сайты тора список. Они могут быть полезны людям разных возрастов, преследующим свои цели.

Информация предоставляется о ресурсах, которые функционируют в анонимной сети Tor. Некоторые из них заблокированы в нашей стране или по всему миру. Но, с помощью сети Интернет-тоннелей можно получить к ним доступ, несмотря на все блокировки. Тем более, что данные о посещении таких ресурсов не отражаются в данных трафика у провайдера, что тоже в некоторых случаях хорошо, чтобы не было проблем с законом и властями. В принципе, никаких криминальных ссылок там нет.

Какие сайты здесь можно найти?


Что же интересного здесь можно найти? Все зависит от того, что именно ищет пользователь. Здесь очень много различных чатов, зеркала сетей, сайты с анонимными вопросами и ответами, топ тор ру. Зачем они там? Во многих компаниях есть доступ к Интернету, но он заблокирован для входа в такие ресурсы, чтобы сотрудники не отвлекались.

С помощью сети Тор эти блокировки можно обойти и общаться. Здесь есть почтовые, поисковые анонимные сервисы. Также здесь можно найти торговые площадки, ресурсы, посвященные криптовалюте, магазина автозапчастей, зеркала популярных социальных сетей и многое другое. Список годных ресурсов постоянно обновляется и пополняется новыми адресами. Выбор действительно очень большой и ничего криминального. Это просто заблокированные или малоизвестные ресурсы. Можно регулярно просматривать его в поискать чего-нибудь новенького и интересного.